МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ЗА ПРАВА ИНВАЛИДОВ 

5 мая 2026 года состоялось очередное заседание Совета по делам инвалидов под председательством первого заместителя Губернатора Вологодской области Евгения Тютюкова. 

В заседании приняли участие руководители Министерств: Труда и социальной защиты, Здравоохранения, Образования, Культуры, Спорта, Транспорта и дорожного хозяйства, Строительства Вологодской области; Управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Вологодской области, руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»; 

Руководители региональных отделений общероссийских общественных организаций: Всероссийского общества инвалидов – Платонова Татьяна Николаевна, Всероссийского общества слепых – Мединцева Ольга Владимировна, Всероссийского общества глухих – Мухинова Светлана Евгеньевна, Всероссийской организации родителей-детей инвалидов – Кузьмин Сергей Николаевич, Всероссийского общества гемофилии – Потапкова Татьяна Валерьевна, и других региональных организаций инвалидов. 

В ходе работы Совета, Хрястунова Анна Михайловна, советник Губернатора области, эксперт по инклюзии и доступной среде, проинформировала об исполнении протокола Совета по делам инвалидов в 2025 году 

Далее были рассмотрены и обсуждены два, очень жизненно важных для людей с инвалидностью, вопроса: 

— Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации в 2026 году; 

— Оказание медицинской помощи и лекарственное обеспечение инвалидов, детей-инвалидов. 

Деятельность Совета по делам инвалидов осуществляется на постоянной основе и направлена на повышение качества жизни людей с инвалидностью в регионе. 

ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ !

xn—-7sbbdcgh2cggzbbe5bhr4pyb.xn--p1ai/novosti/no…

vk.com/wall446227532_14036

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *