5 мая 2026 года состоялось очередное заседание Совета по делам инвалидов под председательством первого заместителя Губернатора Вологодской области Евгения Тютюкова.
В заседании приняли участие руководители Министерств: Труда и социальной защиты, Здравоохранения, Образования, Культуры, Спорта, Транспорта и дорожного хозяйства, Строительства Вологодской области; Управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Вологодской области, руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»;
Руководители региональных отделений общероссийских общественных организаций: Всероссийского общества инвалидов – Платонова Татьяна Николаевна, Всероссийского общества слепых – Мединцева Ольга Владимировна, Всероссийского общества глухих – Мухинова Светлана Евгеньевна, Всероссийской организации родителей-детей инвалидов – Кузьмин Сергей Николаевич, Всероссийского общества гемофилии – Потапкова Татьяна Валерьевна, и других региональных организаций инвалидов.
В ходе работы Совета, Хрястунова Анна Михайловна, советник Губернатора области, эксперт по инклюзии и доступной среде, проинформировала об исполнении протокола Совета по делам инвалидов в 2025 году
Далее были рассмотрены и обсуждены два, очень жизненно важных для людей с инвалидностью, вопроса:
— Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации в 2026 году;
— Оказание медицинской помощи и лекарственное обеспечение инвалидов, детей-инвалидов.

Деятельность Совета по делам инвалидов осуществляется на постоянной основе и направлена на повышение качества жизни людей с инвалидностью в регионе.
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ !

